Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:48

МОУ "ООШ" пст. Белоборск

Карта сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Валюта

Педагогам

Сообщи, где торгуют смертью!

Дорогие друзья!

 

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

 

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

 

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

Данная акция уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

 

В период с 12 по 23 ноября 2018 года по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» (Телефон доверия ФСКН России: 8 (495) 621 - 43 - 91; дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212)28-23-10, 28-23-09, 28-23-03; телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212)21-66-35; УНК МВД по Республике Коми: 8(8212)28-12-01; 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи)) Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию. Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно. Для этого на всей территории России организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты.

 

Также информируем, что о фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время на «телефоны доверия», размещенные на официальных интернет-сайтах ФСКН России и ее территориальных органов, а также в средствах массовой информации и на улицах городов в виде наружной рекламы.

 

Карта для отправки сообщений о местах распространения наркотиков

 

Территориальные органы служб РФ по контролю за оборотом наркотиков

Памятка "Жестокое обращение"

Методические рекомендации по проведению мероприятий третьего Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!»

Здесь вы можете направить свои вопросы и предложения по проведению Всероссийского интернет-урока

Курс лекций по профилактике наркомании

Брошюры "Здоровый образ жизни"

Ресурсы (скачивание брошюр, частей документальных фильмов о реальных историях, плакаты и клятвы, видеоролики социальной рекламы)

Руководство для учителя "Вся правда о наркотиках"

Брошюра "Об организации и проведении массовых профилактических антинаркотических мероприятий и акций по пропаганде здорового образа жизни"

Темы для обсуждения

 

Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz